Перейти к основному контенту
16.10.2017 17:50

«Князь Владимир» завершил навигацию 2017 года.

После недельного круиза лайнер 14 октября вернулся в порт Сочи

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После недельного круиза лайнер 14 октября  вернулся в порт Сочи.

В понедельник, 16 октября, в курортной столице подвели итоги первой навигации «Князя Владимира».

Поручение открыть регулярного круизное сообщение в Черноморском регионе было дано президентом страны Владимиром Путиным. В свой первый рейс теплоход отправился 11 июня 2017 года. За сезон на борт лайнера поднялись больше пяти тысяч пассажиров, а средняя загрузка судна составила 48 процентов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе компании «Черноморские круизы».

14 октября «Князь Владимир» вернулся в сочинский морпорт из завершающего навигацию-2017 рейса. Всего за сезон теплоход совершил 18 рейсов, отправляясь по воскресеньям из порта в Сочи. Круизный маршрут предусматривал однодневные заходы в порты Новороссийск и Севастополь, а также двухдневную стоянку в Ялте.

– Маршрут был интересен пассажирам, которые много раз после круиза благодарили команду теплохода за отличный отдых. Я не слышал ни одного недовольного отзыва, – отметил капитан судна  Игорь Еньков

В первом  сезоне большинство пассажиров «Князя Владимира» составили  семейные пары пенсионного возраста, путешествующие с внуками. Большую часть пассажиров – около 60 процентов – составили представительницы прекрасного пола.

Пассажиры, оценивая круиз, поставили «Князю Владимиру» 4,5 балла из пяти возможных.

В  2018 году руководство компании, учитывая пожелания пассажиров, внесет изменение в маршрут лайнера, который остановится в Севастополе на два дня за счет сокращения времени перехода из Севастополя в Сочи. Также в новом сезоне лайнер, возможно, станет заходить в турецкий порт Стамбул.

 Ранее "Живая Кубань" сообщала, что пассажирский теплоход вернулся в порт Сочи из-за шторма.

Пятитысячный пассажир «Князя Владимира» оценил каюту «Lux» и призовой ужин в ресторане лайнера.