Перейти к основному контенту
01.04.2020 08:15

1 апреля: смеяться разрешается

Во многих государствах и странах сегодня отмечают День смеха

1 апреля: смеяться разрешается

Во многих государствах и странах сегодня отмечают День смеха. 

Всем известно, что смех продлевает жизнь, поэтому 1 апреля является одним из самых любимых праздников всех, кто ценит здоровый юмор.

Существуют разные версии происхождения праздника. Точная дата его, как и страна, в которой он зародился, неизвестны. Везде его отмечают по-своему. Так, в Англии, не принято устраивать розыгрыши во второй половине дня, дабы не спугнуть везение. В Португалии жители бросаются мукой. В Шотландии праздник именуется как День кукушки. Всех обманутых называют «разинями». Во Франции приклеивают бумажных рыбок на спины.
В Новой Зеландии, Южной Африке, Австралии и некоторых других государствах розыгрыши устраивают только до полудня. Те, кто шутит после обеденного времени называют "апрельскими дураками". 

В нашей стране еще в давние времена 1 апреля отмечали приход весны и пробуждение от зимнего сна Домового. Люди надевали нелепые наряды, веселились и ничего не делали. При Петре I в этот день утром прозвучала пожарная тревога, которая оказалась шуткой.

Несмотря на сложную в эти дни ситуацию во всем мире, связанную с пандемией, мы желаем вам провести 1 апреля легко, беззаботно и в приподнятом настроении.
 
— Дорогой, ты меня любишь?
— Да.
— Вчера ты был более красноречив.
— Вчера было 1 апреля.

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, как пройдут майские праздники после объявления выходной недели. 

Другие актуальные новости