Перейти к основному контенту
05.09.2023 14:40

10 лет тюрьмы грозит жителю Краснодара за крупные аферы с автозапчастями

Мужчина проходит сразу по шести эпизодам крупного мошенничества

10 лет тюрьмы грозит жителю Краснодара за крупные аферы с автозапчастями
Фото: pxhere
Фото: pxhere

33-летний житель Карасунского округа Краснодара, вероятно, вполне мог бы с успехом поучаствовать в некоем чемпионате мира по убеждению людей в несуществующих вещах. 

Однако свой несомненный дар он употребил не во благо обществу.

Прокуратура направила в суд обвинительное заключение, согласно которому молодой человек в 2021 и 2022 годах провернул целых шесть довольно крупных афер. Он убеждал потенциальных покупателей в Сети, что может по низким ценам продать им широкий спектр автозапчастей и двигателей.

Мужчина брал с убежденных в его порядочности покупателей предоплату, а потом исчезал с деньгами навсегда. Венцом криминальной карьеры парня стала фейковая сделка по продаже двух не существующих в природе двигателей от мотоцикла «YAMAXA», благодаря которой ему удалось выудить у покупателя 3,2 млн рублей сразу.

Возмущенные клиенты начали массово писать заявления в полицию, и в конце концов, мужчину задержали. Вскоре он предстанет перед судом.

- Санкция за наиболее тяжкое из преступлений – ч. 4 ст. 159 УК РФ ( по статье  за крупное мошенничество) предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы,- сообщает прокуратура региона.

Ранее "Живая Кубань" писала о том, что Сочи лже-экстрасенса Веру Юрченко за мошенничество суд приговорил к реальному сроку заключения. Подсудимая решила заработать на обмане доверчивых граждан. Для осуществления своего плана, она зарегистрировала в социальной сети «Тик-Ток» страничку, указав, что является экстрасенсом, магом и целительницей. Реклама в интернете возымела действие. Предложение магических услуг попалось на глаза доверчивой женщине, которая обратилась к псевдо-колдунье с просьбой оказать помощь в восстановлении здоровья и ситуации в личной жизни.

В Анапе экс-депутат Горсовета пойдет под суд за мошенничество с землей на 110 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.