Перейти к основному контенту
13.01.2023 19:00

13 января отмечается День российской печати, а в Краснодаре будут судить бывших топ-менеджеров «Водоканала»: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 13 января

13 января отмечается День российской печати, а в Краснодаре будут судить бывших топ-менеджеров «Водоканала»: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России 13 января отмечается День российской печати. Праздник был учрежден в декабре 1991 года. Он объединяет редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров и других специалистов, причастных к созданию газет и журналов, а теперь и сайтов. Поздравляем коллег и желаем воплощения в жизнь творческих идей и благодарных читателей.

«Прямая линия» губернатора Кубани стала трансляцией новых обещаний. Вениамин Кондратьев озаботился тратами владельца Полтавской свалки и не обмолвился о дольщиках с 20-летним стажем. Создается впечатление, что специалисты по связям с общественностью в краевой администрации не читают, на что жалуются и кричат люди в соцсетях. Хотя тех же официальных телеграм-каналах уже не докричишься: в большинстве случаев они закрыты для комментариев и открыты только для лайков.

В краевом центре Кубани будут судить бывших топ-менеджеров «Краснодар Водоканала» Андрея Кожедуба и Татьяну Басюк. По версии следствия, за подключение к централизованным системам водоотведения и водоснабжения ЖК «На Магистральной» они потребовали от застройщика 20 миллионов рублей или права на 14 квартир в строящемся комплексе. Напомним, у шестисот дольщиков было похищено более одного млрд руб. ЖК «На Магистральной» не достроен до сих пор.

Старый Новый год совпадает со Святками. Исстари считается, что это идеальное время для гаданий. Но по мнению настоятеля Иоанно-Юрьевского храма иерея Вячеслава Клименко, гаданиями мы отворачиваемся от Бога, открывая путь падшим ангелам в нашу жизнь и программируя свое будущее.

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о необычных местах в Краснодарском крае. В этот раз журналисты советуют побывать в Гуамском ущелье – в сказочном месте, расположенном в Кавказских горах. Здесь можно проехать по старинной узкоколейке, полюбоваться бирюзовой рекой Курджипс и искупаться в термальных источниках.

В Краснодаре подорожал проезд в маршрутках, а чиновники скрывали доходы: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости