Перейти к основному контенту
23.10.2019 12:59

4 года льет и льет: в Геленджике ливневку вывели в огород жительницы

Женщина уже устала от бесконечных обращений в органы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина уже устала от бесконечных обращений в органы.

В редакцию «Живой Кубани» обратилась жительница города-курорта с проблемой. Если в двух словах: на ее огород выходит ливневка, которую, нарушив технические условия по отводу ливневых стоков, вывел застройщик новообразовавшегося 11-этажного многоквартирного дома. 

- Наш дом стоит по адресу Свердлова, 26.  Он смежный с новостройкой. Без согласования с нами в обход всех пунктов законодательства  застройщик вывел ливневую и дренажную канализацию через подпорную 6-метровую стену на наш частный участок, - сообщила Наталья Щурова

сточная канава на участке.jpg

По ее словам, заливает огород уже четыре года. Однако еще на моменте строительства они обращались в прокуратуру, к главе администрации, в управление ЖКХ. Но результатов это не принесло, поэтому геленджичанам пришлось обратиться в суд. 

- Мы заказали судебно-строительную экспертизу. Суд городской и апелляционный мы выиграли, он обязал застройщика отвести ливневку с нашего участка по имеющимся  техусловиям, - рассказывает Наталья.

Исполнительное производство находится в геленджикском отделе УФССП, а приставы, как рассказывает Наталья Щурова, передают дело от одного другому. Тем временем частная собственность постепенно превращается в помойку. Не спасло даже обращение в краевую администрацию и лично к Владимиру Путину в ходе прямой линии. 

Редакция «Живой Кубани» просит администрацию Геленджика считать данную публикацию официальным запросом. 

Ранее мы писали о постоянных затоплениях в Анапе. 

Другие актуальные новости