Перейти к основному контенту
09.11.2023 15:16

Аборты больше не будут делать в частных клиниках Крыма

Медики решились на это добровольно

 Аборты больше не будут делать в частных клиниках Кры
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov

Услуги по прерыванию беременности в коммерческих клиниках Крыма больше оказывать не будут. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Республики в своем официальном Telegram-канале.

Известно, что частные клиники отказались от этого добровольно. Медицинские аборты в Крыму теперь будут делать только в государственных медорганизациях.



В Минздраве Республики перед этим прошел круглый стол, на котором руководителям коммерческих клиник было предложено внести свой вклад в улучшение демографической ситуации, отказавшись от проведения абортов. Медики согласились. Об этом пишет ИА runews24.

«Живая Кубань» ранее писала, что представители духовенства Русской православной церкви предложили законодательно запретить аборты без согласия мужа. Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов предложил законодательно закрепить норму о том, что аборт проводится при наличии информированного добровольного согласия не только самой женщины, но и ее мужа.

По мнению иерея, ухудшение демографической ситуации в России влияет на будущее страны. Лукьянов отметил, что необходимо заниматься не только стимулированием сохранения будущих поколений, но и обратить внимание на проблему абортов.

В России могут полностью запретить аборты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости