Перейти к основному контенту
16.01.2024 19:51

Администрация Краснодара не согласовала акцию протеста, посвященную проблемам с теплоснабжением

Без отопления остались три микрорайона в Прикубанском округе

Администрация Краснодара не согласовала акцию протеста, посвященную проблемам с теплоснабжением
Фото: Global Look Press/Vladimir Baranov
Фото: Global Look Press/Vladimir Baranov

Администрация Краснодара отказала активистам в проведении собрания на Театральной площади, которые сегодня подала в мэрию заявку. Об этом пишет «Ъ».

Тема протеста - недовольство краснодарцев перебоями с отоплением.

- Заявка была составлена с нарушениями требований законодательства, в том числе не указана дата проведения мероприятия, - цитирует издание пресс-службу администрации города.

Жители домов в Губернском, Восточно-Кругликовском и Московском микрорайонах Краснодара остались без отопления и горячей воды. Причиной стала утечка на теплосетях, сообщили в АО «Краснодартеплосеть». Сейчас идёт поиск участка, где это произошло. Для этого временно ограничили подачу горячего водоснабжения и теплоснабжения в жилые дома.

Ранее сообщалось, что в Восточно-Кругликовском и Московском микрорайонах перебои с отоплением наблюдаются с 9 января, когда на улице была минусовая температура воздуха. Только тогда это объяснялось неполадками оборудования котельной.

Как сообщает мэрия Краснодара, мэр Евгений Наумов направил на место своего профильного заместителя, специалистов ответственных структур и призвал руководство ресурсоснабжающей компании к устранению неполадок «в срочном порядке».

Без отопления и горячей воды из-за аварии остались 4 многоэтажки на улице Ставропольской в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.