Перейти к основному контенту
16.01.2024 13:55

В Краснодаре из-за аварии без тепла и горячей воды остались три крупных микрорайона

В двух из них отопления не было с 9 января

В Краснодаре из-за аварии без тепла и горячей воды остались три крупных микрорайона
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press
Фото: Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press

Как сообщают в АО «Краснодартеплосеть», котельная по улице Генерала Трошева работает. Однако, теперь новая напасть - на теплосетях в Прикубанском округе зафиксирована утечка. Сейчас идёт поиск участка, где это произошло. Для этого временно ограничили подачу горячего водоснабжения и теплоснабжения в жилые дома Губернского, Восточно-Кругликовского и Московского микрорайонов. В двух последних перебои с отоплением наблюдаются уже с 9 января. Только тогда это объяснялось неполадками оборудования котельной.

- Приносим извинения жителям за доставленные неудобства. Прилагаем все усилия, чтобы в максимально сжатые сроки найти место утечки и ликвидировать аварийную ситуацию, - отметил генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко.

Как сообщает мэрия Краснодара, мэр Евгений Наумов направил на место своего профильного заместителя, специалистов ответственных структур и призвал руководство ресурсоснабжающей компании к устранению неполадок «в срочном порядке».

Как ранее сообщалось, без отопления и горячей воды из-за аварии остались 4 многоэтажки на улице Ставропольской в Краснодаре.

Россияне смогут полностью перестать платить за отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости