Перейти к основному контенту
09.02.2021 15:19

Администрация Сенного рынка решила не заморачиваться с информированием покупателей (ВИДЕО)

О закрытии крытого павильона жители Краснодара узнали из СМИ

Администрация Сенного рынка решила не заморачиваться с информированием покупателей
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Сегодня в Краснодаре судебные приставы опечатали Сенной рынок. Для многих покупателей это стало досадной новостью. Ранее никакой информации о закрытии не было. Люди приходили на рынок и уже постфактум оказывались перед опечатанными дверьми.

Отмечается, что под закрытие попали лишь павильоны, которые находятся в здании. Торговые точки на улице продолжают функционировать. Местные продавцы о случившемся ничего не знают.

Корреспондент «Живой Кубани» побывал на Сенном рынке и попытался узнать у администрации хоть какую-то информацию о причинах опечатывания дверей. Ответ был коротким: «Ждите, наши юристы готовят официальную информацию».

Спустя некоторое время на своей странице в Instagram администрация Сенного рынка дала весьма скудную информацию: «Приостановлена деятельность крытого павильона. Все торговые места, расположенные вне здания работают в обычном режиме. Там вы можете приобрести все группы товаров, которые представлены в здании крытого рынка. Просим прощения за доставленные неудобства». Кстати, пост разместили в историях Instagram. Возникает вопрос: «Это та информация, которую юристы готовили?». Скудно однако.

Как уже писала «Живая Кубань», двери были опечатаны на месяц по иску МВД по ч.2 ст. 18.16 КоАП РФ «Нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах). Эту информацию сообщила пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.