Перейти к основному контенту
05.06.2019 13:45

Адвокат «краснодарского каннибала» заявил, что подзащитного судили втайне от него

Также юрист рассказал, что Бакшеева пытались заставить отказаться от защиты.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Также юрист рассказал, что Бакшеева пытались заставить отказаться от защиты.

Краснодарский адвокат Алексей Аванесян на своей странице в соцсети заявил, что 20 мая в Прикубанском районном суде Краснодара прошло судебное заседание по делу «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева, которого обвиняют в убийстве и надругательстве над телом погибшей.

По словам адвоката, судебное заседание состоялось втайне от него, несмотря на то, что он является защитником Бакшеева. Якобы после того, как судья узнала, что Аванесян выступает защитником подсудимого, она отказала ему в предоставлении материалов дела, а затем досрочно и тайно провела заседание.

Примечательно, что в день проведения экстренного судебного заседания «краснодарского каннибала» заставляли подписать бумагу об отказе от защиты, но он не стал этого делать, передает адвокат слова Бакшеева.

— Цель явна и нескрываема — всеми способами лишить Бакшеева права на защиту и не допустить меня в дело. А все почему? Да потому что все дело так называемых «краснодарских каннибалов» сшито белыми нитками, концы которых интересанты торопятся побыстрее спрятать в воду, — рассказывает Аванесян.

Адвокат напомнил, что супругу обвиняемого уже осудили на 10 лет за подстрекательство к убийству. Приговор был вынесен «на основе показаний самой Бакшеевой, от которых она отказалась и которые ничем, кроме ее слов, не подтвердились».

— Уголовное дело с одним эпизодом, где обвиняемые являются супругами, не признающими своей вины, разделить на два отдельных дела — это явный признак мухлежа. А затем еще и осудить «подстрекателя» раньше, чем самого «убийцу» — это вообще подтасовка и позор, — заключил краснодарский адвокат.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что адвокат «краснодарского каннибала» рассказал об отсутствии доказательств вины подзащитного. Алексей Аванесян объяснил, что нет ни одного доказательства, которое бы подтверждало, что Дмитрий Бакшеев действительно убил и расчленил женщину.

Также «Живая Кубань» сообщала, что на слушаниях по резонансному делу об убийстве и надругательстве над частями тела погибшей главный фигурант, известный как «краснодарский каннибал», заявил о своей невиновности.