Перейти к основному контенту
05.10.2019 11:24

Адыгее – 28 лет!

«Живая Кубань» поздравляет соседей с Днем образования

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» поздравляет соседей с Днем образования.

В 1991 году Верховный совет РСФСР принял закон, согласно которому Адыгейская автономная область была преобразована в Советскую Социалистическую Республику Адыгея. 

День образования Республики Адыгея отмечают ежегодно 5 октября. Эта дата официально утверждена законом Республики Адыгея от 14 февраля 1995 года «О праздничных днях и памятных датах».

«История этого праздника связана с событиями, происходившими 28 лет назад и имевшими судьбоносное значение не только для жителей нашего региона, но и для всех, кому дорога наша земля, для тех, кто гордится ею и считает своей исторической родиной», отмечается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.

– Все эти годы мы последовательно идём вперёд по пути социальных и экономических преобразований, бережно храним социальный мир и межнациональное согласие, укрепляем традиции добрососедства и взаимоуважения, – заявили в обращении к жителям глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов и Председатель Государственного Совета-Хасэ Владимир Нарожный. – Мы убеждены, что благодаря трудолюбию, упорству и настойчивости жителей Адыгеи наша республика и в дальнейшем будет уверенно продвигаться по выбранному пути, наращивая экономический потенциал и смело смотря в будущее. 

 Дорогие соседи! Пусть в каждом вашем доме будут царить любовь, взаимопонимание и достаток!

Ранее "Живая Кубань" писала о Дне образования Краснодарского края.