Перейти к основному контенту
10.01.2021 20:40

Аэропорт Краснодара продолжает бороться со снежной стихией

С 20:00 возобновились вылеты задержанных рейсов

Аэропорт Краснодара продолжает бороться со снежной стихией
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Сегодня снегопад доставил неприятности не только автолюбителям и пешеходам, но и пассажирам, и сотрудникам краснодарского аэропорта. Рейсы уже несколько раз пришлось отложить. Сильный снегопад в считаные мгновения заметает взлетные полосы.

Снегоуборочная техника уже продолжительное время почти без перерыва очищает аэродром. Но стихия не унимается.

Сейчас в аэропорту находится около тысячи человек. Пассажирам в терминале начали выдавать горячее питание. С ними работают представители авиакомпаний. Людям регулярно поставляют питьевую воду. 

Пассажиры отмечают удивительную стрессоустойчивость сотрудников аэропорта.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, ситуация с временным закрытием полосы для расчистки является стандартной процедурой в условиях снегопада. Международный аэропорт «Краснодар» ожидал ухудшения погодных условий, специальная техника была готова к работе с 6:00 утра.

Парковка у аэропорта также пострадала от непогоды, поэтому на расчистку территории направлена снегоуборочная техника, которую, кстати, было весьма затруднительно найти сегодня на городских дорогах.

В 20:00 вылетели первые рейсы из Краснодара. АК «Азимут» и «АЛРОСА» направляются в Пулково. В Домодедово вылетели два борта «АЛРОСА» и «S7».

С 20:10 начали отправляться еще четыре рейса АК «Азимут» в Симферополь, Воронеж, Астрахань и Казань. Вылеты назначены через каждые 10-15 минут.

Ожидается, что все остальные отложенные рейсы будут совершать вылет из Краснодара с интервалом в 10-15 минут. Расписание может корректироваться из-за погодных условий.

Аэропорт Краснодара продлил ограничения на посадку самолетов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.