Перейти к основному контенту
17.03.2022 20:50

Аэропорт Краснодара провел специальные пожарные учения ВИДЕО

Службы аэрогавани отрабатывали сценарий с разливом топлива

Аэропорт Краснодара провел специальные пожарные учения ВИДЕО
Фото: пресс-служба оператора аэропортов
Фото: пресс-служба оператора аэропортов

Пока воздушные гавани временно не осуществляют перелеты, аэропорт Краснодара не сидел без дела и провел аварийно-спасательные учения.

Службы аэропорта тщательно проработали все возможные сценарии, в том числе связанные с аварийной посадкой самолетов. Сегодня прошел один из этапов проверки готовности аварийно-спасательной команды аэропорта по ликвидации ЧС на учебно-тренировочном полигоне воздушной гавани.

По легенде учений при посадке Boeing 737–800 со 120 пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В итоге начался пожар из-за разлившегося топлива.

Аэропорт Краснодара провел специальные учения

- Роль пострадавшего судна по традиции выполнял «ветеран» аэропорта – тренировочный ЯК-42, - написала пресс-служба оператора аэропортов.

Самолет регулярно используется для подобных тренировок. Аварийно-спасательная команда потушила сымитированный огонь, эвакуировала пассажиров, показав, таким образом блестящий результат.

Ранее «Живая Кубань» писала, что аэропорт Краснодара приобрел новинку отечественной техники, чтобы бороться с наледью и снегом на взлетных полосах. Для этого воздушная гавань выбрала именно российское производство, поскольку в нынешней обстановке сокращаются импортные поставки сырья и оборудования, а наши предприятия принимают необходимые меры по обеспечению бесперебойности технологических процессов.

Аэропорт Краснодара с начала года обслужил почти 700 тысяч пассажиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.