Перейти к основному контенту
13.02.2021 15:45

Аэропорт Сочи не смог принять десять самолетов из-за непогоды

Причиной смены маршрутов стал штормовой ветер

Аэропорт Сочи не смог принять десять самолетов из-за непогоды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аэропорт Сочи не смог принять десять самолетов из-за непогоды. На курорте сегодня усилился ветер.

В итоге на запасной аэродром в Минеральные Воды отправлены три рейса Домодедово – Сочи авиакомпании «Сибирь», рейс Пулково – Сочи авиакомпании «Россия» и Киров – Сочи авиакомпании «Руслайн», сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

В Краснодаре приземлились рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево и S7 из Новосибирска. Аэропорт Анапы принял два самолета, следовавших из Москвы и Воронежа. В Ростов-на-Дону был отправлен рейс «Уральских авиалиний» из Домодедово.

Из-за плохой погоды три самолета, летевших в Симферополь, приземлились в разных аэропортах Краснодарского края – рейс из Шереметьево сел в Краснодаре, Анапа приняла два самолета из Пулково.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Краснодара приземлился самолет, летевший в Крым. Рейс Москва – Симферополь прибыл в аэропорт краевого центра из-за неблагоприятных погодных условий в месте назначения. Как сообщает пресс-служба краснодарского аэропорта, на запасной аэродром по метеоусловиям аэропорта Симферополь (снегопад, очистка взлетно-посадочной полосы) прибыл рейс СУ1636 Шереметьево – Симферополь авиакомпании «Аэрофлот» в 10.41. На борту находились 133 пассажира, они высажены в терминал и получили багаж. Изначально борт должен был вылететь из Краснодара в 14.00, но рейс был отложен до 17.00. Время может меняться в зависимости от метеоусловий Симферополя.

Как стало известно, впервые в истории национальная премия досталась аэропорту Краснодара. Ежегодно экспертный совет «Воздушных ворот России» определяет самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты страны и формирует их позитивный имидж и репутацию. В экспертный совет премии входят представители ведущих авиакомпаний России, руководители отраслевых ассоциаций, ведущие отраслевые журналисты и другие эксперты.

Аэропорт Краснодара возобновит работу с 11:00 часов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости