Перейти к основному контенту
24.12.2022 15:00

Аэропорт Сочи расширяет линейку летних рейсов

Добраться до отдаленных регионов страны авиапассажирам станет легче

Аэропорт Сочи расширяет линейку летних рейсов
Фото: пресс-служба аэропорта Хабаровска
Фото: пресс-служба аэропорта Хабаровска

В летнем расписании аэропорта Сочи появятся новые рейсы. Так, российская авиакомпания iFly открыла продажи билетов на рейсы из Хабаровска в Сочи.

Первый «летний» рейс по данному направлению назначен на 10 июня. Полеты будут осуществляться на самолетах Airbus A330-200.

- Полеты на побережье Черного моря будут выполняться два раза в неделю: по четвергам (вылет из Хабаровска в 6:25, прибытие в Сочи - в 8:50) и субботам (вылет из Хабаровска в 12:50, прибытие в 15:20). Время в пути составит около девяти часов», - рассказали в пресс-службе Международного аэропорта Хабаровска.

Направление Сочи – Хабаровск традиционно пользуется наибольшей популярностью, ведь хабаровчане, как и жители других регионов страны, стремятся побывать на курортах Краснодарского края. Расстояние между городами почти семь тысяч километров. Поэтому добираться самолетом до Сочи очень удобно.

«Живая Кубань» писала, что Международный аэропорт Сочи, входящий в ГК «Аэродинамика», стал победителем в номинации «Крупнейший аэропорт ЮФО по итогам 2021 года».

По данным аналитического журнала «Эксперт-Юг», воздушная гавань вошла ТОП-250 крупнейших компаний юга России. Основным критерием при проведении рейтинга среди аэропортов юга страны стала выручка в 2021 году. Аналитики учитывали динамику выручки по сравнению с 2019 и 2020 годами, а также объем чистой прибыли и чистого убытка. Аэропорт Сочи в 2021 году нарастил чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза по сравнению с предшествующим годом. Это рекордный показатель за все время работы аэропорта.

В аэропорту Сочи открылся новый Duty free, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.