Перейти к основному контенту
06.04.2022 09:28

Аэропорты Анапы и Краснодара не будут работать до 13 апреля

Росавиация продлила режим закрытого неба

Аэропорты Анапы и Краснодара не будут работать до 13 апреля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Режим закрытого неба для 11 российских аэропортов, находящихся на юге страны снова продлен. Об этом 6 апреля сообщила Росавиация. Временное ограничение полетов действует с 24 февраля. Это касается аэрогаваней Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.



- До 13 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортах. Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, - заявили в Росавиации.

В ведомстве добавили, что остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно. А обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний, пассажирам рекомендовано узнавать на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», Россия с 24 февраля закрыла часть своего воздушного пространства на юге страны для гражданских самолетов в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины. Ограничение продлевалось несколько раз, текущее действовало до 7 апреля.

Мы так же информировали наших читателей, каким образом возможно вернуть деньги, потраченные на зарубежные туры, которые впоследствии были отменены. Об этом 1 апреля подробно рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в своем телеграм-канале. Мы выбрали самое главное в ее разъяснениях.

Аэропорт Сочи увеличил показатели в период работы временного хаба, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.