Перейти к основному контенту
30.09.2020 11:51

Альфонс из Новороссийска развел женщин на два миллиона рублей

Мошенник орудовал «обещаниями» в соцсетях

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске перед судом предстанет 38-летний приезжий из соседнего региона, который нагло обманывал женщин.

Следователи выяснили, что аферист знакомился с барышнями в социальных сетях, представлялся состоятельным бизнесменом или бывшим сотрудником правоохранительных органов, а затем под предлогом трудной жизненной ситуации просил занять ему денег. Одновременно мошенник общался с несколькими представительницами прекрасного пола: новая леди — новая жизненная история.

Например, заслужив доверие жительницы Новороссийска, аферист взял у нее взаймы четверть миллиона рублей. Легко получив желаемое, он решил двигаться дальше и убедил потерпевшую приобрести квартиру в более престижном районе города-героя. Мошенник пообещал внести первоначальный взнос и запросил у доверчивой барышни еще сто тысяч рублей. Когда кругленькая сумма была в руках у альфонса он решил надавить на жалость и сказал женщине, что у него сломался мобильный телефон, из-за чего он не сможет с ней общаться. Боясь потерять спутника, женщина приобрела ему в кредит смартфон за 80 тысяч рублей.

Затем опьяненная обещаниями афериста леди лишилась своего автомобиля, который он должен был отремонтировать, денег с банковской карты и золотого браслета за 50 тысяч рублей, который он нагло похитил.

Параллельно «Жигало» общался с девушкой из Геленджика. Во время личной переписки он узнал, что ей нужна помощь в обучении сына, и предложил свою помощь в решении этого вопроса, но запросил за содействие 650 тысяч рублей. А затем, получив деньги, мошенник перестал выходить на связь.

В итоге следователи выяснили, что мужчина причастен к шести подобным эпизодам. Только четырем потерпевшим он нанес ущерб в два миллиона рублей.

Сейчас «Ловелас» арестован. Уголовное дело, заведенное против него, направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что осужденный краснодарец в колонии попробовал себя в роли альфонса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban