Перейти к основному контенту
27.11.2021 09:21

Анапа переходит в режим повышенной готовности

Решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Анапа переходит в режим повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики прогнозируют в Анапе в ближайшие девять дней, с 27 ноября по 5 декабря, ливни и усиление ветра до 27-29 метров в секунду. В связи с возможным ухудшением метеорологической ситуации пожарно-спасательный гарнизон, предприятия жизнеобеспечения города-курорта на этот период переходят в режим повышенной готовности. Об этом вчера было объявлено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел вице-мэр Игорь Михайлов.

С 27 ноября на базе ЕДДС в круглосуточном режиме будет работать оперативный штаб, который будет контролировать ситуацию и при необходимости принимать решения по задействованию тех или иных сил и средств.

На предприятиях ЖКХ сформированы дежурные аварийные бригады, назначены ответственные лица, имеется необходимый резерв сил и средств, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 11 сентября, в 09:30 сейсмостанция Анапы зафиксировала землетрясение в Черном море. Сейсмособытие произошло на глубине 10 километров, а его магнитуда достигла 3,7 условных единиц. Удаленность от Анапы – 50 километров.

- На поверхности толчки не ощущались. Жалоб от населения не поступало, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Особенный режим повышенной готовности: в Сочи намечается крутая тусовка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.