Перейти к основному контенту
06.03.2022 11:29

Анонсирована первая фаза испытаний «коктейля из антител» от COVID-19

Его исследуют на здоровых добровольцах

Анонсирована первая фаза испытаний «коктейля из антител» от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что препарат от коронавируса на основе моноклональных антител испытают на добровольцах примерно через три недели.

- Мы получили разрешение на первую фазу, после первой фазы эксперты будут решать вопрос о проведении второй фазы. Вторая фаза – это больные. Первая фаза – здоровые добровольцы. Через три недели мы начнем введение препарата, который уже наработан в нужных количествах, - сказал Гинцбург.

Он уточнил, что срок наблюдения за добровольцами составит один месяц. Если испытания первой фазы пройдут успешно, эксперты выдадут разрешение на проведение второй фазы, цитирует Гинцбурга РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что при посещении общественных мест больше не нужно соблюдать социальную дистанцию. Кафе и рестораны снова могут заполняться на 100%. Это следует из новых методических рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике COVID-19. Защиту людей от заражения обеспечат дезинфекция помещений и ношение масок. Смягчить меры профилактики позволяют особенности «омикрона», в том числе сравнительная легкость течения заболевания, считают вирусологи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости