Перейти к основному контенту
26.10.2020 19:01

Апшеронск превращается в «медвежий угол»

Жители райцентра продолжают бить тревогу о неуклонной деградации города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Совсем недавно «Живая Кубань» описывала повторяющиеся странности в реконструкции апшеронского парка «Юность».

«Не прошло и полгода», как пел Высоцкий, и вновь призыв о помощи из Апшеронска.

Вообще-то анонимные письма мы не публикуем, и расследования по ним не ведем, руководствуясь принципом, что не надо использовать наш интернет-дневник для сведения счетов – с мэром ли, соседом или изменившей супругой... Но в данном случае, к нам на почту пришел целый ворох фотографий, иллюстрирующих суть проблем, изложенных в письме.

 «Обращаемся к Вам с прошением разобраться с проблемами нашего города Апшеронска, который превратился в захолустье, благодаря нашим главам. Дело в том, что краевые власти назначают нам глав, которые в короткий срок своего пребывания у руля лишь обогащаются, а город увядает. Год назад назначили нового главу города Иващенко Сергея Николаевича, — бывшего начальника полиции и, по совместительству, миллионера, который начал с места в карьер осваивать федеральные деньги, выделяемые на благоустройство города…» Ну а далее – конкретные адреса, до которых у нового мэра не доходят руки. А, может, наоборот: прибрал к рукам…

По уверениям наших контрагентов, реконструкция сквера 60 лет Победы в центре Апшеронска была сделана с минимальными вложениями и минимальным же качеством. Его, якобы, завершили в начале лета, но так и не доделали до конца.

Далее - ликвидация имевшихся около школы и детской поликлиники парковок. А новые парковки почему-то не асфальтируются, а просто засыпаются гравием.

енкокенорпоапроеко.png

В центральном сквере тротуары зарастают травой, так же выглядит и площадь перед городской администрацией. А это – самый центр города, «центрее» не придумаешь: на эту площадь выходят и городское правление казачьего общества, и общественная приемная партии «Единой России», и приемная депутата Госдумы Российской Федерации Константина Затулина.
А буквально в двух кварталах в сторону от центра жители о слове «благоустройство» вообще, наверное, и не слышали.

кцуйацувыфаывацу.png

цацуйайцуайцауй.png

Обращает внимание жителей городка обилие бродячих собак в самом центре. В центральном городском парке «Юность» они не просто забегают время от времени, а постоянно обитают, создавая угрозу для отдыхающих. То есть, речь не об одном-двух приблудившихся псах, а о стаях – со своей иерархией, со своим представлением о защите «своей» территории. Пора бы мэру обратить внимание на эту проблему.

Дизайн без названия(2).png

Нарекания вызывает у жителей районного центра и работа местного ЗАГСа. Множество жизненных проблем решаются благодаря получению справок из этого учреждения, но в Апшеронском ЗАГСе постоянные «километровые» очереди, потому что принимает население лишь один специалист.

Апшеронск стремительно теряет значимость райцентра. Люди возмущаются тем, что отделение пенсионного фонда, Роспотребнадзора, налоговой инспекции… «перебираются» в Белореченск. И дело не в том, куда именно «мигрируют» все эти ведомства - акцент надо ставить на том, что Апшеронск теряет офисы, специалистов, коммуникации. То есть, по любому спорному, «скользкому» вопросу – с пенсией ли, с налоговыми начислениями и т.п. человеку приходится ехать в Белоречку. Неужели главу города не волнует, что Апшеронск постепенно превращается в «пустышку», в «медвежий угол» - на что, собственно и указывают жители города?
лнгеенглнеглнеглнегл.png


нглонеглнегленглнгл.png

Если глава города не обращает внимание на наши публикации, то, может быть, краевую администрацию заинтересует – как живет, и как управляется Апшеронск?

Ранее «Живая Кубань» обратила внимание, что в станице Успенской Белоглинского района дети в школу вынуждены ходить по проезжей части дороги, потому что ни тротуаров, ни школьного автобуса нет.

Другие актуальные новости