Перейти к основному контенту
18.07.2021 11:06

Авиарейс в Сочи из Якутска отложен почти на сутки

Множественные задержки вылетов связаны с пожарами в регионе

Авиарейс в Сочи из Якутска отложен почти на сутки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Якутский аэропорт сообщил об отмене рейсов из-за дыма от лесных пожаров.

Из-за густого дыма, вызванного лесными пожарами, аэропорт Якутска не принимает и не отправляет рейсы, сообщается на странице аэропорта в Инстаграм.

- По метеоусловиям, из-за отсутствия видимости, задержаны рейсы как на прибытие, так и на отправление. Аэропорт не может принимать и отправлять рейсы до улучшения метеоусловий, — говорится в сообщении.

В воздушной гавани Якутска уточняют, что информация о времени выполнения рейсов появится по факту улучшения погодных условий.

По данным онлайн-табло, с 7:40 часов утра до часа ночи следующего дня задерживается рейс в Сочи.

Также отложены вылеты самолетов в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск и Новосибирск. Задерживаются и рейсы в обратном направлении из Анапы, Сочи, Хабаровска, Новосибирска, Иркутска и Черского.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Якутии приостановили движение паромов на реке Лена из-за нулевой видимости от дыма лесных пожаров, сообщили журналистам в пресс-службе администрации главы и правительства региона. Якутск окутал густой смог с запахом гари. Лабораторные анализы показывают превышение предельно допустимой концентрации по взвешенным частицам в воздухе. Как отметили в оперативном штабе республики, город накрыло дымом от лесных пожаров в Горном районе, где в воскресенье зарегистрированы 34 очага на общей площади 340 тысяч гектаров.

Бортпроводница рейса Уфа-Сочи реанимировала младенца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.