Перейти к основному контенту
12.04.2021 20:50

Авиасообщение с Турцией прекращено с 15 апреля

Тем временем в Краснодарском крае курортный сезон начнется 1 мая

Авиасообщение с Турцией прекращено с 15 апреля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня слухи о прекращении авиасообщении с Турцией подтвердились официально. С 15 апреля по 1 июня между Москвой и Анкарой не будут производится чартерные и регулярные рейсы. Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, покупать туры в Турцию россияне смогут лишь после стабилизации ситуации с коронавирусом в этой стране. По ее словам, с 15 апреля по 1 июня зарубежную страну планировали посетить около 500 тысяч человек.

Тем временем туристам, планирующим отдых на курортах Краснодарского края, по всей видимости, придется приготовится к повышению цен на перелет и отдых на фоне запрета перелетов в Турцию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Турцию из кубанских аэропортов не улететь. Ограничивая полеты в Турцию в аэропортах Краснодар и Сочи, Минтранс РФ одновременно прорабатывает увеличение количества рейсов в эту страну из других российских городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска. Проблемы с открытием заграничных рейсов вызывают удивление не только у жителей Краснодарского края и сотрудников аэропортов. Член Общественного совета при Министерстве транспорта России Илья Зотов направил запрос главе Росавиации с просьбой дать официальную позицию по открытию международных полетов из аэропорта Краснодар.

Турция собирается расширить свое влияние на Кубань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.