Перейти к основному контенту
13.07.2022 15:26

Автовладельцев на АЗС не будут заправлять «до полного»

Новое правило вступит в силу уже скоро

Автовладельцев на АЗС не будут заправлять  «до полного»
Фото: news-01.ru
Фото: news-01.ru

С 14 июля этого года на автозаправочных станциях перестанут заправлять бензином полный бак. Об этом пишет «Общественная служба новостей» со ссылкой на PRIMPRESS.

- Уже сейчас на многих заправках автовладельцам стали отказывать в такой просьбе, а в ближайшее время такое явление должно принять массовый характер по мере того, как будет расти количество поездок на автомобилях по стране в условиях отпускного сезона, – сообщает изданию источник.

По словам экспертов, такое решение якобы способствует сохранению автомобилей в исправном состоянии, так как заправка полного бака из-за нарушения системы вентиляции вредит машине.

Будет ли работать новое правило, узнаем уже скоро.

Ранее «Живая Кубань» писала, что хотят отменить штрафы за грязный номер и отсутствующие права.

Депутаты Госдумы подготовили законопроект отменяющий штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и одновременно ужесточающий ответственность за серьезные проступки.

- Необходимо снизить административную нагрузку на автомобилистов, допустивших незначительные нарушения ПДД, которые не ведут к фатальным последствиям. Таким образом, порядок, который сейчас регламентируется указаниями ГИБДД, будет закреплен в законе, - заявил депутат Государственной Думы Николай Новичков.

Проект нового закона предполагает отказ от штрафов за незначительные нарушения, например за грязный номер, забытые дома права или документы на машину, не включенный указатель поворота. За управление автомобилем с мелкими неисправностями также предлагают ограничится предупреждением.

Также поправки предполагают полный отказ от санкций для водителей за управление транспортным средством, не прошедшим техосмотр.

- При этом, тот же законопроект предлагает ужесточить наказание за ряд нарушений. Так, за езду с не пристегнутым ремнем планируют увеличить штраф с 1 тыс. до 5 тыс. рублей. За повторное превышение скорости на 40–60 км/ч штраф вырастет до 5 тыс. рублей либо лишение прав на 4-6 месяцев, - пишут «Известия».

На Кубани начнут действовать новые правила заселения в отели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости