Перейти к основному контенту
08.05.2020 10:57

Банщикова не нарушала карантин, а казаки попытались оправдаться: продолжение нашумевшей истории в Геленджике

Кто прав, кто виноват? А мы разбираемся в случившемся скандале

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кто прав, кто виноват? А мы разбираемся в случившемся скандале.

Директор Анны Банщиковой Ян Трунцев заявил, что актриса не нарушала режима самоизоляции. Он отметил, Банщикова присела на скамейку по дороге домой из магазина. Её ребенок устал и просто захотел пить.

В Кубанском казачьем войске также прокомментировали ситуацию: «Казаки осуществляли патрулирование территории Геленджика в составе мобильного отряда самоконтроля. Это вынужденная мера, необходимая для того, чтобы остановить распространение коронавируса в регионе. Актриса режим самоизоляции не соблюдала, находясь с ребенком в общественном месте. В связи с этим у нее был запрошен документ, удостоверяющий личность. Действующие в период карантина правила и ограничения распространяются на всех жителей и гостей».

Вопрос о том, почему патрульные так не представились и не показали удостоверяющих документов, остался открытым. Также не уточняется информация, был ли один из казаков в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что известную актрису театра и кино, исполнительницу главной роли в фильме «Ищейка» Анну Банщикову попытались задержать в Геленджике якобы за нарушение режима самоизоляции.
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban