Перейти к основному контенту
25.06.2023 16:46

Бастрыкин потребовал доклад после получения ожогов ребенком в Сочи

Мальчик провалился в яму с углями

Бастрыкин потребовал доклад после получения ожогов ребенком в Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после того, как малолетний получил травмы на базе отдыха в Сочи. Сейчас ребенок находится в больнице под наблюдением врачей. Вероятно, мальчику потребуется пересадка кожи.

- Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад об установленных в ходе первоначальных проверочных мероприятий обстоятельствах, а по завершении проверки – о ее результатах, - говорится в сообщении Следкома.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ЧП произошло на базе отдыха «Междуречье». Там восьмилетний ребенок провалился в яму с непотушенными углями и получил сильнейшие ожоги. Предварительно, у мальчика третья степень травмы, и ему требуется пересадка кожи. В настоящее время несовершеннолетний находится под присмотром врачей.

По словам родителей пострадавшего, они собрались семьями на турбазе, чтобы отпраздновать детский день рождения. Чем заняться на природе отдыхающие сразу придумали – построить шалаш из веток. Однако для одного из школьников поиски закончились плачевно. В какой-то момент он по колено провалился в яму, наполненную непотушенными углями. По данным Kub Mash, огромное количество головешек могло появиться там после того, как сотрудники якобы сбросили туда остатки из мангалов.

В Анапе разыскиваемого 8-летнего мальчика нашли погибшим , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости