Перейти к основному контенту
15.01.2023 08:59

Бастрыкин поздравил сотрудников следкома с днем образования ведомства

Сегодня СК России отмечает 12-летие

Бастрыкин поздравил сотрудников следкома с днем образования ведомства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

15 января Следственный комитет России празднует 12-летие со дня образования. Председатель СК Александр Бастрыкин поздравил сотрудников и ветеранов следствия. По его словам, российские работники ведомства достойно продолжают традиции петровских времен, укрепляя российскую государственность. Текст поздравления опубликован в телеграм-канале ведомства.

- Символично, что 2022 год прошел в РФ под знаком 350-летия со дня рождения Петра Великого, с именем которого связано возникновение института самостоятельного следствия. Следователи СК России достойно продолжают славные традиции петровских времен, следуя принципам справедливости, соблюдая интересы общества, укрепляя российскую государственность, - сказал Бастрыкин.

Глава СК РФ также вспомнил погибших за 12 лет сотрудников СК РФ, пишут РИА Новости.

- За эти годы погибли четырнадцать наших сотрудников. Их невероятное мужество и верность служебному долгу останутся навсегда в нашей памяти, являя собой пример для будущих поколений следователей. Благодаря таким героям, а также при активной поддержке ветеранов следствия удается воспитывать новую смену достойных представителей ведомства, для которых смелость, принципиальность и ответственность - одни из основных принципов как в работе, так и в жизни, - добавил Бастрыкин.

Председатель ведомства выразил уверенность, что в наступившем году следователи справятся со многими важными задачами и вызовами и пожелал им здоровья, счастья, благополучия и оптимизма.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.