Перейти к основному контенту
19.09.2019 12:19

Бензин подорожал — на электричке не уехать

Транспортный коллапс накрыл Подмосковье

Новости рубрики Общество
Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

Транспортный коллапс накрыл Подмосковье.

В соцсетях москвичей все чаще стали появляться видео с околотранспортной давкой. Самые большие очереди — на станциях Рижского направления. Там с 16 сентября отменили сразу несколько поездов. Как следствие — в электрички не протолкнуться, а пресловутое «Проходите в середину вагона!» уже не имеет смысла: каждый сантиметр внутреннего пространства заполнен людьми.

Видео: Facebook | Интересная Москва

Как сообщает один из пользователей «Facebook», проблема возникла из-за реконструкции железной дороги «Нахабино — Подольск».

«Центральная пригородная пассажирская компания не считает нужным пустить компенсационные автобусы, а руководству Красногорска это кажется приемлемым. При этом они считают, что эти меры важнее чаяний жителей, на которых можно забить ради великой цели», - возмущается он.

Однако другие пользователи называют еще одну причину транспортной давки: подорожание цен на бензин. Высокая стоимость топлива вынуждает все больше москвичей пересаживаться с личного автомобиля на общественный транспорт, который к таким потокам оказывается не готов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России на каждой пятой АЗС не доливают топливо.