Перейти к основному контенту
20.04.2021 08:36

«Бессмертный полк» открыл прием заявок на участие в онлайн-шествии

В прошлом году было показано более 3 миллионов участников Великой Отечественной войны

«Бессмертный полк» открыл прием заявок на участие в онлайн-шествии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Бессмертный полк» открыл прием заявок на участие в онлайн-шествии 9 мая, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елену Цунаеву. По ее словам, заявку можно подать на сайте 2021.polkrf.ru.

- В прошлом году мы рассчитывали, что в онлайн-шествие поступит порядка 200 тысяч заявок, но поступило более 3 миллионов. В связи с этим трансляция продолжалась 20 дней, - заявила общественница.

В связи с этим в нынешнем году будет изменен порядок трансляции шествия. Теперь потоки участников Великой Отечественной войны будут распределены по регионам.

- Теперь все трансляции пройдут в один день 9 мая, каждый субъект (Федерации) получит свой поток трансляции, - дополнила Цунаева.

Подчеркивается, что шествие будет транслироваться на местном телевидении, городских экранах, что даст возможность жителям каждого региона увидеть в своем строю всех своих земляков. Трансляции начнутся 9 мая в 15:00 по местному времени.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что акция «Бессмертный полк» на Кубани пройдет онлайн. Провести ее в традиционной форме не разрешено из-за угрозы распространения коронавируса. Как сообщил организатор патриотического мероприятия в Краснодарском крае Борис Левицкий, альтернативная дата проведения акции в офлайн режиме будет рассмотрена позже.

- Пока так. Все будет известно 29 апреля, - прокомментировал «Живой Кубани» Левицкий.

В Краснодарском крае парад Победы проведут без зрителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.