Перейти к основному контенту
04.10.2019 11:21

«Без предупреждения...»: два района Краснодара остались без горячей воды

АТЭК отключил отопление в Юбилейном и Славянском, жителей просят потерпеть до 11 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

АТЭК отключил отопление в Юбилейном и Славянском, жителей просят потерпеть до 11 октября.

Об отключении краснодарцев никто не предупреждал, а данные на сайте АТЭК свидетельствуют, что плановое отключение для профилактики уже были проведены с 22 мая по 4 июня.

Как же так? Ведь еще недавно глава кубанской столицы Евгений Первышов сообщил, что «у нас почти 100% готовности». Судя по всему, понятие «почти» - гораздо шире, чем многие могут подумать, раз сразу два микрорайона внезапно остались без горячей воды.

Как пояснили в пресс-службе АТЭК, все это, проще говоря, «запланированное недоразумение». Отключение горячей воды по линии самой крупной котельной Краснодара РОК-1 связано с тем, что данная котельная была досрочно выведена из ремонта 6 июня. В связи с этим объявлено о возобновлении данных работ накануне отопительного сезона. Дело в том, что для их проведения необходимо отключать электросети, проводить работы с краном, а «Кубаньэнерго» дало разрешение на отключение только на эти дни (с 3 по 11 октября). Абонентов попросили к ограничениям «отнестись с пониманием». 

«Это уж мы умеем, - с иронией отреагировали пользователи соцсетей. - Наш народ чуть ли не на протяжении всей истории относится к ограничениям с пониманием. Уже надоело!».

Ранее «Живая Кубань» писала о печальных «особенностях» подготовки к отопительному сезону в Краснодаре.

Другие актуальные новости