Перейти к основному контенту
10.10.2018 17:13

BlaBlaCar делает платным доступ к бронированиям мест для пассажиров

Платными опции в России станут с 10 октября

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Платными опции в России станут с 10 октября.

Как сообщается на сайте компании,  всем, кто хотел бы добраться из одного города в другой, нужно оплатить один из двух абонементов: на день (149 рублей) или на месяц (199 рублей). Короткие поездки, длина которых не превышает 120 км, останутся бесплатными для бронирования. Расходы на бензин компенсировать водителю пассажиры смогут, как и прежде, путем передачи наличных денежных средств. Публиковать свои предложения о поездках с указанием всех необходимых сведений автовладельцев BlaBlaCar  по-прежнему смогут бесплатно.

Итоговая цена услуги для пассажира будет ниже или сопоставимой с ценами билета на автобус или поезд. При этом сервис также как и раньше будет контролировать размер компенсации, которую может затребовать водитель, позволяя ему лишь частично покрывать свои расходы на топливо, но не получать прибыль.

Оператором, который будет взымать плату с пассажиров, выступит сервис «Яндекс.Касса.» Платформой по-прежнему смогут пользоваться люди, прошедшие регистрацию и верификацию. В случае, если пользователь планирует совершить поездку в качестве «пассажира», то после указания необходимых параметров у него отобразится список попутно следующих машин.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", кубанский районный суд пытался запретить деятельность blablacar в России. Компания райдшеринга выступила с доказательством, что не нарушает законов РФ. В последствии краснодарский краевой суд отменил решение о запрете сервиса.


Другие актуальные новости