Перейти к основному контенту
27.11.2022 07:32

Более 13 тысяч человек остались без света, а четверо погибли в массовом ДТП: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Более 13 тысяч человек остались без света, а четверо погибли в массовом ДТП: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Около 13,5 тысячи человек остаются без электроснабжения после ледяного дождя в Нижегородской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона. На территории 14 городов и районов введен режим ЧС межмуниципального характера.

2. Четыре человека стали жертвами ДТП с участием пяти автомобилей в Казахстане на трассе Алма-Ата - Усть-Каменогорск. Столкновение произошло на пологом спуске дороги при плохих погодных условиях. Все обстоятельства случившегося устанавливаются, пишут «Известия».

3. Красноярские полицейские ищут мужчину, который из-за ревности избил, побрил налысо и облил зеленкой свою беременную девушку. Пострадавшая должна пройти медицинскую экспертизу. Специалистам предстоит выяснить тяжесть вреда, который мужчина причинил ее здоровью, передает «RT».

4. При стрельбе в двух школах бразильского города Аракрус погибли четыре человека, пишут «АиФ». По информации правоохранителей, нападавшим оказался 16-летний учащийся одного из образовательных учреждений. Злоумышленник задержан, о его мотивах не сообщается. Всего в результате трагедии пострадали 12 человек.

5. В Риме в возрасте 98 лет ушел из жизни итальянский модельер Ренато Балестра, пишет газета La Repubblica со ссылкой на его родных. Коллеги вспоминают Балестру как мастера синего цвета и художника моды, именно он создал знаменитую технику «вышивальной росписи».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.