Перейти к основному контенту
31.05.2021 09:23

Более 150 тысяч жителей Краснодара останутся без горячей воды

В списке – около 300 многоквартирных домов

Более 150 тысяч жителей Краснодара останутся без горячей воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Более 150 тысяч жителей Краснодара останутся без горячей воды с 31 мая. Это около 300 многоквартирных домов в Юбилейном микрорайоне на Думенко, Платановом бульваре, Рождественской набережной, пр. Чекистов, 70-летия Октября, а также часть в Фестивальном и Славянском районах. Воду по этим адресам отключат на две недели для подготовки к зиме.

По информации пресс-службы «АТЭК», профилактические работы пройдут на самой крупной котельной города РОК-1. Будет заменен участок трубы диаметром 700 мм, произведен ремонт и замена насосов, теплообменников, котлов, автоматики, произведена ревизия оборудования и теплосетей. В компании отметили, что жителям повезло – на время ремонта в городе не ожидается сильной жары, а значит, неудобства будут минимальны.

Тем временем более массовые отключения горячей воды ожидаются 14 июня. Без благ цивилизации останется центр Краснодара, Фестивальный микрорайон, а также поселок Индустриальный.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Сс7-го по 20-е июня горячую воду отключат в пригородах Краснодара. Поселок Знаменский временно лишится горячего водоснабжения на улицах Виноградной, Гагарина, Первомайской, Светлой и в проезде Аэропортовском. Не будет в эти две недели горячей воды и в поселке Пригородном. Это касается жителей улиц: Болгарская, Донбасская, Победы, Сербская. В самом же Краснодаре горячую воды выключат 7 июня на улицах Агрономической, Соколова, в 3-м отделении совхоза «Солнечный», а также на улице Мира. Включить там воду обещают 20 июня.

Жители Сочи из-за аварии остались без воды , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.