Перейти к основному контенту
16.07.2020 20:01

Больше туристов в Крым не влезет?

Отельеры заявили о 100% наполненности заведений

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Региональные власти сообщили, что в июле загрузка отелей на южном берегу Крыма достигла 95-100%. В других курортных районах отдыхающих оказалось немного меньше, объекты размещения пока загружены на 50-60%, передает ТАСС.

Крым начал прием туристов из других регионов России с 1 июля. В Министерстве курортов и туризма республики отметили, что за первые 10 дней полуостров посетили более 400 тысяч человек. К концу месяца ожидается прибытие полтора миллиона туристов.

Ожидается, что позитивная динамика роста туристического потока на полуостров сохранится в августе и сентябре, сообщили в Торгово-промышленной палате России.

Местные предприниматели также заметили, что путешественников интересует не только пляжный отдых, но и круизный, и винный туризм.

При этом, отдыхающие, привыкшие ездить заграницу, более требовательны к сервису и условиям отдыха. Местные предприниматели вынуждены адаптироваться под эти запросы, особенно владельцы отелей с четырьмя и пятью звездами.

По этой причине выросли цены. Подобные гостиницы подняли цены на 10-15%.

«Июль точно у нас уже закрыт, август на 80% распродан. Это при том, что мы достаточно высокую цену установили в гостинице - на порядок выше той, что в прошлом году. В 2019 году стандартный номер у нас 12 тысяч рублей с завтраком был, в этом году - 14-16 тысяч рублей. Мы таких высот не брали, но спрос колоссальный», - отметил директор управляющей отелями компании «Актив групп» Вилор Османов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на переполненные курорты Краснодарского края зовут новых туристов. Концентрация отдыхающих высока и в Крыму.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban