Перейти к основному контенту
09.09.2022 11:13

Больше всего драк в ночных клубах происходит в Краснодаре и Челябинске

Об этом рассказали сотрудники служб безопасности

Больше всего драк в ночных клубах происходит в Краснодаре и Челябинске
Фото:cs-sunrise.ru
Фото:cs-sunrise.ru

Аналитики компании «Delta Системы безопасности» проанализировали более 30 000 правонарушений, зафиксированных в прошедший туристический сезон, с мая по август, и выявили, какие объекты пострадали этим летом больше всего.

Самый большой криминальный прирост зафиксировали в магазинах подарков и сувениров - +150 процентов, в основном там происходили кражи. Далее следуют ночные клубы, где чаще всего случаются драки. На первом месте в антирейтинге находится Челябинск, где происходит 30 процентов всех драк. На втором - Краснодар с 22 процентами. Всего в России по сравнению с прошлым летом количество драк в ночных клубах увеличилось на 120 процентов.

«Живая Кубань» ранее писала, что участников драки в селе Лермонтово под Туапсе арестовали. Семь человек  были задержаны в административном порядке. Возбуждено несколько уголовных дел.

- 21-летний приезжий арестован судом на 10 суток за потребление наркотических средств или психотропных веществ. Еще двое жителей Краснодара в возрасте 32 и 47 лет подвергнуты административному аресту на 12 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. С остальными проводятся следственные действия в рамках расследования уголовных дел, – сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Краснодаре в парке «Галицкого» произошла массовая драка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости