Перейти к основному контенту
09.02.2020 11:37

Бывшего главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка выпустили из-под стражи

Такое решение принял краевой суд

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Такое решение принял краевой суд.

«Выводы суда о том, что, находясь на свободе, Мазурок может скрыться от суда, оказывать давление на участников уголовного судопроизводства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, на находят подтверждения материалами дела»,— сообщается в определении суда.

Ранее прокуратура ходатайствовала о продлении ареста. Но суд не нашел оснований для того, чтобы содержать экс-чиновника в СИЗО.

Гособвинение считает, что Мазурок причастен к незаконной выдаче разрешений на строительство ряда объектов коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов. Неправомерные действия в существенной мере нарушили права дольщиков, сообщает «Коммерсант».

Потерпевшими по еще одному делу проходят администрация Краснодара и администрация Краснодарского края. По словам прокурора, Мазурка обвиняют в незаконной выдаче разрешений на реконструкцию краснодарской ТЭЦ и строительство некоторых других объектов без согласия органа охраны культурного наследия, в результате чего был уничтожен культурный слой в границах памятников археологии.

 
Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарский суд начал рассмотрение дела бывшего главного архитектора города.

Другие актуальные новости