Перейти к основному контенту
28.06.2021 18:35

Бывший мэр Туапсе выйдет из тюрьмы на полгода раньше

Суд снизил срок наказания Владимиру Звереву

Бывший мэр Туапсе выйдет из тюрьмы на полгода раньше
Фото: «Туапсинские вести»
Фото: «Туапсинские вести»

Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда пересмотрела приговоры бывшему главе Туапсе Владимиру Звереву и экс-начальнице городского отдела имущественных отношений Маргарите Винтер, осужденным за мошенничество, превышение должностных полномочий и служебный подлог.

Ранее «Живая Кубань» писала, что экс-мэр Туапсе Владимир Зверев осужден на пять лет. Чиновник обвинялся в мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Вместе с ним на скамье подсудимых оказалась также начальник отдела имущественных и земельных отношений.

Судом первой инстанции Владимир Зверев был приговорен к пяти годам колонии общего режима. Кроме того, ему назначен штраф в 700 тысяч рублей.

Маргарита Винтер осуждена на семь с половиной лет лишения свободы за превышение должностных полномочий, служебный подлог и получение взятки. Штраф, назначенный бывшему руководителю отдела имущественных отношений, равен четырем миллионам рублей, что соответствует двадцатикратному размеру полученной взятки.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого суда, в связи с тем, что по статье «Служебный подлог» вышел срок давности, сроки отбывания наказания сокращены. Владимиру Звереву с 5 лет до 4 лет и 6 месяцев, а Маргарите Винтер - с 7 с половиной лет до 7 лет и одного месяца.

- Приговор уже вступил в законную силу, и осужденные могут обжаловать его в кассационной инстанции, - рассказали в крайсуде.

Экс-мэр Туапсе пойдет под суд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости