Перейти к основному контенту
22.06.2018 12:28

Бывший топ-менеджер "Магнита" стал гендиректором "Пятерочки"

О назначении Сергея Гончарова сообщили в пресс-службе X5 Retail Group

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О назначении Сергея Гончарова сообщили в пресс-службе X5 Retail Group.

Как сообщает пресс-служба компании, Сергей Гончаров, который ранее работал в компании "Магнит", где возглавлял формат "Магнит Косметик" (с 2013 года до конца 2017 года), назначен на должность генерального директора торговой сети "Пятерочка".

По словам главного исполнительного директора Х5 Retail Group Игоря Шахтермана, Сергей Гончаров имеет успешный опыт как в области стратегии и управления брендом, так и в области операционного управления и развития розничного бизнеса.

- Я убежден, что Сергей за счет сильных профессиональных компетенций и высокой личной мотивации привнесёт новые подходы, которые обеспечат баланс роста, эффективности и доходности бизнеса "Пятерочки", - сказал Игорь Шахтераман.

Сергей Гончаров также имеет диплом MBA Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Сергей Галицкий  продал ВТБ более 29 процентов акций торговой сети. 16 февраля около головного офиса компании "Тандер" в Краснодаре сотни сотрудников организации вышли на улицу, чтобы отблагодарить Сергея Галицкого за проделанную работу и сказать спасибо основателю розничной сети магазинов "Магнит".

Другие актуальные новости