Перейти к основному контенту
05.05.2021 14:22

Центр Краснодара перекроют 7 и 9 мая

Ограничения связаны с проведением репетиции и Парада Победы

Центр Краснодара перекроют 7 и 9 мая
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Центр Краснодара перекроют 7 и 9 мая.  Автомобилистам нельзя будет проехать с 6 до 9 утра в пятницу по Буденного от Красной до ул. Красноармейской, по Красной от Длинной до Калинина, по Красноармейской от Пашковской до Кузнечной, по Буденного от Рашпилевской до Седина и по Длинной от Рашпилевской до Седина. Эти же улицы будут закрыты 9 мая.

Из-за репетиций парада транспорт не будет ездить с 22 часов 6 мая до 9 утра7 мая, с 22 часов 8 мая до 15 часов 9 мая по Красной от Длинной до Калинина, Красноармейской от Пашковской до Головатого, по Буденного от Рашпилевской до Седина, по Длинной от Рашпилевской до Седина, а также — по Рашпилевской на участке от Длинной до Северной с 22 часов 8 мая до 15 часов 9 мая.

В День Победы, 9 мая с 6 до 15 часов закроют движение по Рашпилевской от Длинной до Северной, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае парад Победы и парад Кубанского казачьего войска проведут без зрителей. Об этом сообщили на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. Для жителей будут организованы прямые трансляции торжественных парадов.

- Сейчас мы фиксируем стабильную эпидобстановку, но предсказать, какая будет ситуация даже на 1 мая, мы не можем. И все ограничения снимать еще рано. Поэтому предстоящие в крае парад Победы и Казачий парад проводить будем, но без зрителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напоминаем, что в пошлом году в День Победы в 12 городах Южного военного округа (ЮВО), в том числе в Краснодаре, Новороссийске и Ейске проходили авиапарады. В кубанской столице парада не было вообще, он проходил лишь в Новороссийске также в онлайн-формате.

Акция «Бессмертный полк» на Кубани пройдет онлайн, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости