Перейти к основному контенту
24.03.2020 11:02

“Час Земли-2020”: Кубань присоединится к экологической акции

“Час Земли-2020”: Кубань присоединится к экологической акции

Жители края откажутся от электричества на 60 минут в защиту природы.

28 марта в 20:30 по местному времени состоится ежегодная международная общественная экологическая акция “Час Земли-2020”, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF). Жителей планеты каждый год призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему Земли. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Акция длится 60 минут.

Многие жители Кубани и руководители различных краевых организаций поддерживают инициативу WWF и готовятся принять в ней участие. Так курорт Красная Поляна ровно в 20:30 выключит уличное и фасадное освещение на 60 минут на Поляне 540.
Во время проведения экологической акции «Час Земли» курорту удастся сохранить за 1 час порядка 300 киловатт электроэнергии, сообщает пресс-служба Курорта Красная Поляна.  

Некоторые общеобразовательные учреждения Краснодара на своих страницах в соцсетях сообщили о поддержке данной акции и участии в ней.

Главной темой акции “Час Земли-2020” выступил социально-направленный слоган “Каждый может”. Да, из нас каждый может выключить свет и тем самым призвать обратить внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Сегодня “Час Земли” - это самая массовая экологическая акция в мире. В 2019 году в ней приняли участие 188 стран и более двух миллиардов человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру. С 2009 года “Час Земли” проходит в России. В прошлом году к ней присоединилось почти 30 миллионов россиян.

"Живая Кубань" сообщала, что ранее "Час Земли" краснодарцы отметили велопробегом.