Перейти к основному контенту
26.10.2023 19:55

 Чем раньше - тем дешевле: эксперты рассказали, как дешево отдохнуть на Новый год и не испортить себе праздник

Доступные варианты новогодних поездок есть уже сейчас

 Чем раньше - тем дешевле: эксперты рассказали, как дешево отдохнуть на Новый год и не испортить себе праздник
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress/Maksim Konstantinov

Эксперты рассказали, как провести в поездке новогодние праздники, и при этом не нанести серьезного ущерба личному бюджету. Откровенно бросовые, супердешевые варианты знатоки туристического рынка рассматривать не советуют - так можно только испортить себе праздники.

Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский считает, что надо искать  места с высокой конкуренцией. Речь в данном случае идет о Подмосковье, средней полосе России, Сочи и Краснодаре.

Отдых в горном кластере Сочи сравнительно дорогой, а вот в гостиницах у моря вполне можно найти приемлемый вариант. Владельцы отелей конкурируют и могут предлагать серьезные скидки. Нормальная цена на двоих на три дня в новогодние праздники - от 11-12 тысяч с завтраком. Но с банкетом и развлекательной программой в Подмосковье стоимость на двоих уже будет 35-40 тысяч рублей, сообщает АиФ.

Наталия Осипова, исполнительный директор Альянса турагентств, рекомендует для отдыха в новогодние праздники посетить Москву, Санкт-Петербург, Калининград или Кавминводы. Неделя отдыха в самом дешевом варианте будет стоить от 46 тыс. рублей за двоих. Средняя стоимость отдыха начинается от 77 тысяч. Эксперт также отметила, что есть смысл обратить внимание и на трехдневные варианты. Москва, Петербург, Казань, Калининград обойдутся от 35 тыс. рублей на три дня на двоих с билетами на поезд.

 Бронировать туры лучше в октябре, ближе к новогодним праздникам цены будут быстро расти.

По итогам года Краснодарский край стал лидером в Национальном рейтинге туризма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости