Перейти к основному контенту
22.03.2022 09:17

Черное море на Кубани будет штормить несколько дней

О непрекращающемся волнении на всем побережье Краснодарского края предупредили синоптики

Черное море на Кубани будет штормить несколько дней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Синоптики предупредили о том, что шторм на берегу Черного моря будет продолжаться в течение еще нескольких дней. Информацию о погоде на Черноморском побережье Краснодарского края опубликовали на своем сайте специалисты центра погоды «Фобос».

По данным метеорологов, на берегу Черного моря сильный ветер будет поднимать волны до среды,

- Штормить на берегу Черного моря будет еще несколько дней. Вплоть до среды ветер может усиливаться до 20–21 метров в секунду, и это все еще довольно опасные значения, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе центра погоды «Фобос».

При этом, по словам специалистов, температура днем поднимется до +9…+12 градусов тепла. Эти показатели превышают климатическую норму.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ураганный ветер атаковал Черноморское побережье России. Минувшие выходные прошли в режиме ЧС в Новороссийске, Геленджике и Анапе. Ураган валил деревья, срывал крыши и облицовку с фасадов зданий. Фотографии и видеокадры последствий разгула стихии разместили в социальных сетях жители курортных городов, ставшие очевидцами происшествий.

В Анапе сильные порывы ветра повалили остановку общественного транспорта. В Новороссийске норд-ост повредил жилые постройки, пострадало несколько автомобилей. По данным синоптиков, мощные порывы ветра достигали 30 метров в секунду. При резких порывах пострадало облицовочное покрытие одного из многоэтажных домов, а один частный и вовсе лишился кровли. Минувшим вечером в селе Большие Хутора ветер сорвал крышу с жилого дома. А в центре Новороссийска ураган был настолько мощным, что опрокинул грузовик. Это произошло на перекрестке в тот момент, когда автофургон остановился на светофоре

На Кубани дождей не ждут, но будет ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.