Перейти к основному контенту
22.03.2017 17:22

Четвертый день голодающие дольщики ожидают встречи с губернатором

Горожане заявили, что не уйдут до тех пор, пока глава региона не поговорит с ними лично

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Горожане заявили, что не уйдут до тех пор, пока глава региона не поговорит с ними лично.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», десятки краснодарских семей три года не могут получить законную крышу над головой. Уставшие от бесконечного ожидания, владельцы квартир многострадального элитного жилья ЖК «Рич Хаус» по улице Ярославской 113 объявили голодовку в воскресенье 19 марта. Так обманутые люди решили чтобы привлечь внимание краевых властей. Однако власти их проигнорировали. Тогда горожане с маленькими детьми на руках, несмотря на сильный ветер и дождь, решили ждать встречи с главной региона и остались на улице до утра. Однако Вениамин Кондратьев не приехал к ним и на следующий день. 

Дольщики, настроенные решительно, продолжили митинговать, заявив, что не уйдут до тех пор, пока к ним не приедет губернатор. Уже четвертые сутки подряд, люди стоят с плакатами рядом возле своих домов, по прежнему ожидая встречи с Кондратьевым.

Как рассказали «Живой Кубани» представители инициативной группы, главное требование дольщиков к губернатору - найти инвестора на достройку домов, готовность которых составляет около 90%. Сообщается, что сумма достройки дома, по предварительной оценке администрации города, составляет около 70 млн рублей.