Перейти к основному контенту
25.04.2022 16:41

А чиновникам не стыдно: мост в Крымске разрушен и не ремонтируется

Дорожное сооружение, судя по всему, не выдержало напора стихии

А чиновникам не стыдно: мост в Крымске разрушен и не ремонтируется
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители Крымска, по их словам, остались без единственного выхода в город. Улица Коммунаров, на которой они проживают, оказалась отрезана от основной его части.

Жители Крымска пожаловались властям на аварийный мост

- После каждого дождя так называемый одноразовый мост сносит и сносит, - с негодованием написали крымчане в социальных сетях.

Фотографии соединяющего два берега сооружения разместил местный телеграм-канал. На снимках видно, в каком ужасном аварийном состоянии находится мост.

Жители Крымска пожаловались властям на аварийный мост

- Скажите, уважаемая администрация, сколько нам ещё жить в таких условиях? Когда же наконец-то сделают нормальный мост? - задаются вопросами местные жители.

Нынешний мост таковым и язык не поворачивается назвать. Он практически разрушен. Конечно, по нему опасно ходить. Да и вообще возможно ли?

Остается надеяться, что глава Крымского городского поселения Янис Будагов, получивший высшее образование по полезной специальности «Промышленное и гражданское строительство», обратит внимание на проблему, волнующую жителей. Безусловно, вопрос этот жизненно важный и требует незамедлительного решения со стороны местной администрации.

Жители Крымска пожаловались властям на аварийный мост

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мост в Крымске через реку Адагум, по которому ежедневно передвигаются люди, может рухнуть.

От моста отошла одна из поддерживающих опор. Помимо этого мост очевидно ржавеет, он покрыт коррозией. Судя по состоянию этого сооружения, ему давно не уделяли внимания.

Местные жители уже давно просят администрацию муниципального образования наконец заняться проблемным мостом. Единственное, на что сподобились чиновники после очередного такого обращения горожан - это при входе на мост повесили сигнальные оградительные ленты.

Безусловно, красно-белые ленты - не решение проблемы. Как отметили местные жители, они вынуждены пересекать этот мост, потому что другого доступного пути к образовательным учреждениям вроде как и не имеется.

После волны возмущения в соцсетях местная администрация проинформировала, что «сейчас мост закрыт для жителей». Ответственные сотрудники вновь натянули ленты, предупреждающие об опасности.

В Краснодарском крае разваливающийся мост подперли деревянными брусьями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.