Перейти к основному контенту
22.10.2021 09:54

Чиновники Тимашевского района наплевали на безопасность детей

Администрация сэкономила 6,3 миллиона рублей

Чиновники Тимашевского района наплевали на безопасность детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чиновники Тимашевского района экономят на безопасности детей. По словам пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, удалось «сохранить» 6,3 миллиона рублей.

- В Тимашевском районе прокуратура через судебное понуждение добилась выделения 6,3 млн рублей для замены пожарной сигнализации в школах и детских садах, - заявили в краевой прокуратуре.

Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения безопасности нахождения детей в школах и детских садах. В ходе проверки было установлено, что в восьми образовательных учреждениях Тимашевского района пожарная сигнализация нуждается в замене, поскольку работает давно. Также выявлены иные нарушения правил пожарной безопасности.

- С учетом изложенного прокуратура района главе муниципалитета внесла представление об устранении нарушений, которые в полном объеме устранены не были,-добавили в ведомстве.

В связи с чем в суд был отправлен иск с требованием к администрации устранить нарушения требований пожарной безопасности. Для удовлетворения решения суда, чиновники выделили  6,3 миллиона рублей. Теперь в образовательных учреждениях ведутся работы по замене пожарных сигнализаций, которые обещают закончить к новому году.

Ход и результаты исполнения решения суда находятся на контроле в прокуратуре района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что одна из управляющих компаний Сочи не платила работникам заработную плату в течение марта и апреля текущего года. Тогда к проверке исполнения трудового законодательства подключилась местная прокуратура.

Прокуратура выявила грубые нарушения при реализации нацпроектов в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости