Перейти к основному контенту
29.09.2020 07:03

Число жертв коронавируса в мире превысило один миллион, а рабочие российского завода отравились фтором: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Число жертв коронавируса в мире превысило один миллион, следует из данных американского Университета Джонса Хопкинса, опубликованных сегодня утром. Лидером по количеству скончавшихся от новой инфекции остаются США. На втором месте Бразилия, на третьем — Индия. Общее число выявленных случаев COVID-19 в мире достигло 33 273 720.

2. В Мексике минимум 13 человек погибли в аварии с участием рейсового автобуса. Еще 25 пассажиров пострадали, сообщает издание Milenio со ссылкой на местные власти. Дорожное пришествие на трассе вблизи границы с Гватемалой. Среди пострадавших пять детей. На данный момент выясняется, есть ли несовершеннолетние среди погибших, на месте работают экстренные службы.

3. В Азербайджане заблокировали социальные сети и мессенджеры, передает портал NetBlocks. Сейчас пользователи не могут зайти в аккаунты Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, TikTok, Zoom, Skype и WhatsApp. Предположительно, власти пошли на такой шаг из-за угроз «крупномасштабных провокаций со стороны Армении».

4. Мужчинам запретили уезжать из Армении, сообщает Sputnik Армения. Покинуть пределы страны всем представителям сильного пола старше 18 лет и состоящим в мобилизационном резерве, можно только с письменного разрешения территориальных военных комиссариатов. 

5. Рабочие российского завода отравились фтором, передает «Интерфакс». Инцидент произошел в Кирово-Чепецке Кировской области. С жалобами на плохое самочувствие в медучреждение обратились семь человек. Управление Следственного комитета по региону проводит проверку. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости