Перейти к основному контенту
25.04.2022 11:33

Чтобы было неповадно: прокуратура «наказала» зама мэра Сочи

Надзорное ведомство восстановило права жителей Лазаревского района

Чтобы было неповадно: прокуратура «наказала» зама мэра Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинцы, проживающие по ул. Майской Лазаревского района долго терпели бедствия, которые возникали во время обильных осадков. Дворы 9 домовладений нещадно подтапливало из-за того, что строители не установили водоотводное устройство. Именно оно позволяло бы не стекать воде с автомобильной дороги в сторону жилых домов.

Обращения в мэрию результата не давали, и жители обратились в прокуратуру. Надзорный орган провел проверку по поступившему обращению жителей и установил нарушение законодательства при содержании автомобильных дорог.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Лазаревского района г. Сочи заместителю главы города Сочи внесено представление об устранении нарушений, связанных с отсутствием системы водоотведения на автомобильной дороге по ул. Майская г. Сочи.

После того, как говорится, «петух клюнул», заму мэра пришлось «отработать» представление прокуратуры по фактам нарушения законодательства. МКУ г. Сочи «Управление автомобильных дорог» провело работы по обустройству водоотводного вальца вдоль автомобильной дороги.

Таким образом только после вмешательства прокуратуры были восстановлены права сочинцев.

Ранее на Кубани прокуратура нашла нарушения в работе местного Россельхознадзора. Ведомством допускались случаи необоснованного включения хозяйствующих субъектов в план проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год. Так, из предложенных управлением к проведению в 2022 году 740 проверок органами прокуратуры края отклонено более трети, то есть 251 контрольное мероприятиеК ответственности привлекли 14 должностных лиц. Также сотрудники регионального Россельхознадзора неверно и не в срок заполняли реестр проверок, размещали в документе не все необходимые данные, не публиковали в открытом доступе сроки проведения надзорных мероприятий и злоупотребляли полномочиями.

На публикацию в «Живой Кубани» отреагировала прокуратура Краснодара , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости