Перейти к основному контенту
30.12.2021 16:30

Цифры: ТОП-5 самых громких чисел на Кубани-2021

«Живая Кубань» вспоминает данные, которые не порадовали

Цифры: ТОП-5 самых громких чисел на Кубани-2021
«Живая Кубань»
«Живая Кубань»

Для Краснодарского края 2021 год стал во многом непростым — ряд трагедий, антирекорды по заболевшим коронавирусом, громкие уголовные дела. Регион несколько раз становился лидером антирейтингов. «Живая Кубань» в течение года освещала значимые события. 

1. Летом 2021 года в результате подтоплений на Кубани погибли восемь человек. В Сочи дерево рухнуло на автомобиль, в котором находился молодой человек. В Туапсе погибло пять человек. Еще двое стали жертвами стихии в Горячем Ключе.

2. В этом году Кубань поставила новый антирекорд по заболевшим коронавирусом за сутки — 997 случаев. Скончались 72 человека. Ковидные качели в течение 2021-го поднимали Краснодарский край на третье место в общероссийском рейтинге по инфицированным.  

3. Краснодарский край оказался на втором месте по взяткам. По данным Генпрокуратуры, в процентном соотношении рост выявленных фактов коррупции составляет +97,6% по отношению к предыдущему периоду прошлого года. В январе-октябре 2021 года зарегистрировано 245 фактов получения взяток.

4. Депутат Дмитрий Лоцманов в 2021 году заработал 328,11 млн. рублей. Он и еще двое кубанских перламентриев - Андрей Куемжиев и Борис Юнанов - вошли в список Forbes.

Секретарь комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Дмитрий Лоцманов оказался в 2021 году на 39-м месте в общероссийском рейтинге. 

На 50-м месте расположился секретарь комитета по вопросам промышленности инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, и внешнеэкономической деятельности Андрей Куемжиев, годовой заработок которого вместе с супругой составил 265,58 млн рублей. 

На 57-м месте рейтинга с годовым семейным доходом в 233,19 млн рублей оказался заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Борис Юнанов.   

5. В Краснодаре этом году проезд на некоторых внутригородских маршрутах вырос до 35 рублей. Да и пригородные рейсы прибавили в цене. Горожане подорожанию не совсем не обрадовались – слишком уж много накопилось претензий к обслуживанию. По их словам, автобусы приходится очень долго ждать, а из-за этого транспорт в час пик переполнен. 
 

Общество: ТОП-5 самых резонансных событий на Кубани-2021, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.