Перейти к основному контенту
29.01.2022 08:00

Циклон сегодня вновь несет на Кубань дождь со снегом

МЧС объявило экстренное предупреждение

Циклон сегодня вновь несет на Кубань дождь со снегом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Непогода снова охватывает Краснодарский край. Как сообщили метеорологи, это связано с прохождением фронтальных разделов через территорию региона. Очередной циклон вновь принесет на Кубань сильные осадки в виде дождя, мокрого снега. Синоптики предупредили также о сильном ветре, ливнях в сочетании с грозой и даже градом. А в горах будет лавиноопасно.

В регионе сегодня днем температура воздуха будет колебаться от +1 до +6 градусов. К вечеру похолодает до трех мороза. А вот в горной зоне Кубани - значительно прохладнее. Там днем 1-6 градусов мороза. К ночи местами столбики термометров покажут минус 9.

На Черноморском побережье относительно тепло: днем от +3 до +8, а вечером 1-6 градусов тепла.

В Краснодаре днем температура будет держаться в районе 2 градусов тепла, а к вечеру может пройти небольшой дождь, вероятен туман и мокрый снег, похолодает до минус 1 градуса. На дорогах будет скользко. Скорость ветра юго-западного направления составит 6-11 метров в секунду, при порывах - до 20.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с сильным ветром, градом, грозами и мокрым снегом. Оно будет действовать до понедельника. Синоптики предупреждают также о гололедице. В ЦГМС региона не исключают, что уровень воды в реках в Горячем Ключе, Северском, Крымском и Апшеронском и Абинском районах может подняться до критических отметок. Неспокойно будет и на Черноморском побережье. В Сочи сегодня пройдет дождь, переходящий в снег. Не исключено его налипание на провода и деревья, трассы охватит гололедица, а ветер усилится до 18 м/с.

Впрочем, глядет и потепление. Как рассказал главный синоптик России Роман Вильфанд, в первые дни февраля практически на всей территории России температура будет выше климатической нормы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.