Перейти к основному контенту
07.06.2019 14:11

Депутат Госдумы хочет поговорить о судьбе краснодарских троллейбусов с губернатором Кубани

Николай Осадчий намерен остановить «троллейбусный погром» в краевом центре за неделю до начала обещанной городскими властями реформы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Николай Осадчий намерен остановить «троллейбусный погром» в краевом центре за неделю до начала обещанной городскими властями реформы.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что депутат Госдумы и лидер краевого отделения КПРФ направил письму мэру Краснодара, в котором потребовал объяснить, зачем и почему убираются контактные линии с улицы Красной.

Теперь же Николай Осадчий обратился к губернатору региона. В своем обращении политик приводит свои обоснования того, что нужно оставить электросеть. Он упоминает, что автобусы средней вместимости не могут обеспечить пассажиропоток, как у троллейбуса, а опыта работы с электробусами в городе нет. Кроме того, контактная сеть в Краснодаре содержится в отличном состоянии, и убирать ее нет никаких веских причин, считает Осадчий.

Главный же аргумент — это краснодарцы. Депутат приводит в пример массовые жалобы горожан, которые просят оставить им троллейбус, поскольку не видят решения проблемы заторов в долгосрочном и ненадежном плане краснодарской мэрии.

Осадчий также отметил в обращении, что глава краевого центра ничего не ответил на отправленное ранее письмо.

– В связи с вышеизложенным прошу Вас повлиять на действия администрации муниципального образования г. Краснодар по демонтажу контактной линии – с целью отложить эти действия до проведения широких общественных консультаций, дискуссий или опросов, а также до момента предоставления общественности полной и исчерпывающей технико-экономической информации обоснования решения о ликвидации контактной сети, подытожил Николай Осадчий в своем обращении.

Стоит напомнить, что троллейбус перестанет ходить по Красной уже сегодня, 7 июня, а до ликвидации контактной сети осталось всего ничего - она намечена на 15 июня.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что краснодарцы уже пробовали обращаться к губернатору, но к желаемому результату это не привело.

Другие актуальные новости