Перейти к основному контенту
14.11.2021 08:50

Депутаты готовы голосовать против QR-кодов

По мнению Миронова, прекратить пандемию поможет массовое тестирование

Депутаты готовы голосовать против QR-кодов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутаты «Справедливой России — За правду» будут голосовать против законопроектов о введении в общественных местах и на транспорте QR-кодов. Об этом заявил Сергей Миронов в своем twitter.

- Нельзя допустить сегрегации! СР будет голосовать против законопроектов Правительства о QR-кодах, - писал депутат.

Напомним, что данные законопроекты уже внесены в Госдуму. Первый коснется посещения общественных мест. По словам издания, до 1 февраля вместо QR-кодов можно будет предъявлять свежий отрицательный ПЦР-тест. Однако после 1 числа такая возможность останется лишь у получивших медотвод от прививки. Законопроект обяжет медицинские лаборатории передавать результаты ПЦР-тестов на портал госуслуг в течение суток.

А второй уже затрагивает транспорт. Известно, что он вносит изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта. На междугородных и международных рейсах также вводятся обязательные QR-коды о вакцинации, о перенесенном заболевании или документально подтвержденный медотвод.

Депутаты готовы голосовать против QR-кодов

Минувшим вечером Миронов в собственном twitter выразил свое мнение на ситуацию о введении обязательных QR-кодов на территории страны.

- Это не поможет победить пандемию, а только разделит людей на «белых» и «черных». Остановит пандемию только массовое бесплатное экспресс-тестирование, его нужно было ввести уже давно! - заявил депутат.

По мнению Миронова, прекратить пандемию поможет массовое тестирование, а не разделение людей.

Эксперт: из-за QR-кодов посетителей в торговых центрах станет вдвое меньше, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.